欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 扩建工程 >

连云港港30万吨级航道改扩建工程VTS中心升级改造项目

连云港港30万吨级航道改扩建工程VTS中心升级改造项目

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-04-23
招标文件下载
我要报名
项目基本信息:

项目名称: 沪武高速公路太仓至常州段扩建机电工程供配电系统设备采购项目

项目编号: E************

标段名称: HWKJ-JDGC-GPD标段

标段编号: E************007711

详细说明:

******委员会评审,沪武高速公路太仓至常州段扩建机电工程供配电系统设备采购项目项目, HWKJ-JDGC-GPD标段标段:
第一中标候选人1: ******有限公司 ,预期中标价格******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 梅宇
第二中标候选人2: ******有限公司 ,预期中标价格******.29(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 司井伟
第三中标候选人3: ******有限公司 ,预期中标价格******.11(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 钱敏
废标原因分别如下:
******有限公司的投标文件中未按招标文件要求提供现场安装单位施工资质、安装负责人及专职安全员在“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“全国水运建设市场信用信息管理系统”“全国公路建设市场监督管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”的网页截图,不符合评标办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准(第一个信封):“(8)投标人如有分包计划,符合招标文件第二章“投标人须知”中规定,且按招标文件第七章“投标文件格式”的要求填写了“拟分包项目情况表”的要求。 ******有限公司的投标文件未按招标文件要求提供千兆工业以太网交换机的制造商授权书或同意供货承诺书;提供的高清摄像机的制造商授权书显示有效期为90天内,不满足项目供货期的需求;不符合评标办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准(第一个信封):“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.按照招标文件规定的格式、内容编制了相关图表;d.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”及“(9)权利义务符合招标文件规定”。 ******委员会一致认定上述两家投标人的投标文件(第一信封)不能通过形式评审与响应性评审,均按否决投标处理。


  若对评标结果有异议,请在2025-04-23日 ******有限公司)书面提出。

异议联系人: 韩忠侠        联系电话:******

发布时间: 2025-04-23

评标地点: 江苏省公共资源交易中心二期4504评标室

评标完成日期: 2025-04-21

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部