欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 工程设计 >

新建江夏桥及连接线工程设计及配套服务项目JXQ-KCSJ标段

新建江夏桥及连接线工程设计及配套服务项目JXQ-KCSJ标段

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-17
招标文件下载
我要报名
项目基本信息:

项目名称: 连云港港30万吨级航道二期工程生态修复项目之海洋环卫视频监控系统项目

项目编号: E************

标段名称: LYG-302-HYWS

标段编号: E************008641

详细说明:

******委员会评审,连云港港30万吨级航道二期工程生态修复项目之海洋环卫视频监控系统项目项目, LYG-302-HYWS标段:
第一中标候选人1: ******有限公司 ,预期中标价格******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 刘欢
第二中标候选人2: ******有限公司 ,预期中标价格******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 霍森
第三中标候选人3: ******有限公司 ,预期中标价格******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 陈国顺
废标原因分别如下:
******有限公司上传的电子投标文件中,投标报表《表 3、拟投入本标段主要人员情况表》中拟投入本项目的专职安全生产管理人员未填报有效的“安全生产考核 C证”,不满足招标文件资格评审标准“投标人拟投入的专职安全生产管理人员不少于 1 人,且应具有省级交通运输行政主管部门核发的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C 类证)或《公路水运工程施工单位主要负责人、项目负责人和专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C 类证),或省级及以******委员会全体委员讨论,一致认定其不能通过资格评审,否决其投标。 ******有限公司上传的电子投标文件中,投标文件封面未按招标文件规定的要求加盖投标人单位公章,不满足评标办法形式评审标准“投标文件上法定代表******委员会全体委员讨论,一致认定其不能通过形式评审;投标报表《表 3 拟投入本标主要人员情况表》中填报的项目经理一级建造师(机电工程专业)证书超出有效期,不满足招标文******委员会全体委员讨论,一致认定其不能通过资格评审;综上,否决其投标。 ******有限公司上传的电子投标文件中,投标报表《表 5、已建工程表》中填报的二个业绩均不满足招标文件资格评审标准“2020 年 1 月 1 日以来,投标人至少独立完成过一******委员会全体委员讨论,一致认定其不能通过资格评审,否决其投标。


  若对评标结果有异议,请在2025-06-16日 到2025-06-19日内向招标人(连云港港30万吨级航道建设指挥部)书面提出。

异议联系人: 马工        联系电话:0518-******

发布时间: 2025-06-16

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-06-13

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部